영어 공부 사이트 모음 > IELTS 정보

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


회원로그인

이민신청에 필요한 영어 점수를 위해서 공부하는 공간 입니다.
IELTS 정보

기타 | 영어 공부 사이트 모음

페이지 정보

작성자 세이버 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 작성일14-12-30 21:35 조회11,061회 댓글0건

본문

 

영어회화 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/speaking

1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/
2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/
3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/
4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/
5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

영어어휘 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/vocab

6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/
7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/
8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/
9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/
10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/
11 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

영어작문 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/writing

12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/
13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab http://owl.english.purdue.edu/owl/

영어문법 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/grammar

14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

영어듣기 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/listen

15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/
16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/
17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/
18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/
19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/
20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/
21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/
22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/
23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/
24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/
25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/
26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video
27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/
28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/
29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/
30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

영어독해 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/rc

31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/
32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/
33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/
34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/
35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/
36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/ 



  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 구글플러스로 보내기

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

IELTS 정보 목록

Total 53건 1 페이지
IELTS 정보 목록
번호 제목 글쓴이 날짜 조회
공지 공지 아이엘츠 족보 이용방법 및 게시판 이용안내 인기글 관리자 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 10-06 6482
52 리딩 아이엘츠 영어 무료 테스트 모음 인기글 신주희 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 07-01 660
51 스피킹 아이엘츠 스피킹 공부하실때 유용한 앱입니다. 인기글 팅팅 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 10-22 7535
50 기타 단기간에 아이엘츠 점수 올리기 좋은 학습 사이트 인기글 캐나다조이 이름으로 검색 01-22 8368
열람중 기타 영어 공부 사이트 모음 인기글 세이버 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 12-30 11062
48 기타 Idioms related to Emotions - Free English Lesson 인기글 세이버 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 11-24 5675
47 리스닝 현장 영어 리스닝 공부 인기글관련링크 세이버 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 11-21 6825
46 기타 Idioms related to Emotions - Free English Lesson 인기글 캐나다이민 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 11-13 3077
45 기타 아이엘츠시험 제너럴 집중분석! 인기글관련링크 IELTS 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 10-18 7098
44 라이팅 아이엘츠 제네럴 주제 입니다.​ 본인만의 답변을 코멘트로 남겨주세요. 인기글 IELTS 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물 10-18 3149
게시물 검색

접속자집계

오늘
141
어제
204
최대
451
전체
105,682
캐나다 미국 이민정보 공유
회사소개 개인정보취급방침 서비스이용약관 Copyright © cifr.ca All rights reserved.
상단으로
모바일 버전으로 보기